News

News

Inklusions-Song “JEDER IST EIN MOSAIKSTEIN“ :

Auch in der 12. Staffel auf Anhieb wieder Platz 1 der LV Charts !

Vielen Dank für eure Stimme !!!

https://lvcharts.de/
https://lvcharts.de/charts/12

 


Events &Termine 2024

“Behind The Curtains“

Sa 17.02. live auf der Bühne bei Klang-Holz e.V. auf der Zitadelle Spandau / Beginn: 20:00 Uhr

Haus 4 auf der Zitadelle, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin

https://klang-holz.de/wp/events/behind-the-curtains/

“Askanier Rock“

Fr 15.03. live auf der Bühne bei Handiclapped e.V. auf dem Pfefferberg  / Beginn: 18:00 Uhr

Pfefferberg | Haus 13, Schönhauser Allee 176, 10119 Berlin

https://handiclapped-berlin.de/termine/abschlussfestival23/

 


Vergangene Termine unserer inklusiven-Bands & Projekte

Meine Band und ich ( Harry Collin & Band) präsentierten unseren neuen Inklusions Song “DER KURS IST KLAR“ beim Volunteer Kick-Off Event der Special Olympics World Games !

Das Livestream Event fand am 4.5.23 im Filmstudio “BMU Hall” statt.

Außerdem waren wir live mit unserem Song beim Songcontest der Special Olympics World Games am 24.6.23 am Roten Rathaus ab 14:00 Uhr auf der Bühne am Neptunbrunnen am Start.

“Behind The Curtains“

Sa, 07.01. Charlottchen / Droysenstr.1, 10629 Berlin / Beginn: 20:00 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Do, 05.01. Hafenbar Tegel / Wilkestr. 1-5, 13507 Berlin-Tegel / Beginn: 20:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Sa, 15.04. Guttemplerhaus /Wildenbruchstr. 80, 12045 Berlin / Beginn: 18:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Mi, 26.04. 2RadCafe / Sakrower Landstr. 4, 14089 Berlin / Beginn: 19:00 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Mi, 10.05. Paritätischer Jahresempfang /Beginn: 16:00 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Fr, 12.05. GIB e.V. / 13158 Berlin / Beginn: 14:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Mi, 07.06. Kommunale Begegnungsstätte “ Rusche 43“ / Ruschestr. 43, 10367 Berlin / Beginn: 14:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Sa, 10.06. Empfang Special Olympics World Games / Humboldtforum (ehm. Palast der Republik)
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Sa, 24.06. Special Olympics World Games Festival / Rotes Rathaus am Neptunbrunnen, 10178 Berlin / Beginn: 20:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Fr, 11.08. DRK Berlin / Wohneinrichtung Lichtblick e.V. / Beginn: 15:00
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Do, 31.08. Sommerfest, Brotfabrik Weißensee
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Fr, 08.09. Sommerfest Volkssolidarität
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Sa, 16.09. Demokratiefestival, Spandau Altstadt, Carl-Schurz-Str. 13, 13597 Berlin.
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Sa, 18.11. Charlottchen / Droysenstr.1, 10629 Berlin / Beginn: 20:00 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Fr, 08.12. Pfefferberg Haus 13 / Schönhauser Allee 76, 10119 Berlin / Beginn: 18:30 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Do, 14.12. Hafenbar Tegel / Wilkestr. 1-5, 13507 Berlin-Tegel / Beginn: 20:30 Uhr

“Askanier Rock“

So, 25.06. Special Olympics World Games Festival / Rotes Rathaus am Neptunbrunnen, 10178 Berlin / Beginn: 18:00 Uhr
……………………………………………………………………………………………………………………………..
Do, 06.07. Finkenkrug-Schule Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung
……………………………………………………………………………………………………………………………..

Sa, 09.09. Sommerfest der SPD Spandau, im Wröhmänner Park, Neuendorfer Str. 5, 13585 Berlin
Beginn: 15:30 Uhr
https://spd-spandau.de/allgemein/sommerfest-der-spd-spandau/

……………………………………………………………………………………………………………………………..